|
![]() | ![]() |
Среднеспелый высокотоварный сорт тыквы, мякоть которой обладает высоким содержанием сахара и каротина. От всходов до плодоношения 80 – 100 дней. Мякоть жёлтая, плотная, сладкая и сочная. Кора эластичная, тонкая, но очень прочная. Сорт устойчив к мучнистой росе. Плоды товарные, ровные, округлые, лёжкие. Назначение плодов универсальное.
Особенности растения:
Тыква устойчива к заболеваниям, поэтому не особенно требовательна к подготовке почвы. Место длярастения выбирают открытое, хорошо прогреваемое солнцем. Перед посадкой семена замачивают на 3 суток в тёплой воде.
Посев в мае, когда почва прогреется до 15 градусов. Может выращиваться через рассаду и прямым посевом семян в грунт. Тыква подходит и для тепличного выращивания. Схема посадки 1мХ1м.
Уход состоит из регулярных поливов, прищипки боковых плетей, формирования главного стебля. Врямя от времени посадки надо рыхлить, полоть, окучивать и подкармливать.
Имя: Дата: E-mail:
![]() |